智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

老小区改造

来信人:熊** 来信时间:2020-12-10 14:13:40

宁中东巷红房子老小区什么时候才能改造的好看点,每次回家那里车也不好停,车位太少,房子的外墙太过简陋。

回复单位:宁国市住建局(市人防办) 回复时间:2020-12-11 14:21:27

网友您好!经西津街道办事处申报并通过市政府研究,该小区已纳入宁国市老旧小区五年计划,具体改造内容及实施范围将根据实际情况按照程序要求确认。

回复单位:宁国市西津街道办事处 回复时间:2020-12-11 14:19:41

网友您好!宁中东巷红房子小区及周边目前已纳入2021年老旧小区改造范围,具体改造时间、改造内容、施工单位由市住建局负责。