智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

关于发放宁国市农村道路客运成品油价格补助资金发放问题

来信人:刘** 来信时间:2020-11-26 09:53:11

关于发放宁国市农村道路客运成品油价格补助资金已经公示完成,什么时候开始发放,大约什么时候到账

回复单位:宁国市交运局 回复时间:2020-11-26 11:08:41

你好!你反映的情况我局已收悉,经了解答复如下:1.我局已将宁国市道路客运(公交、农班)油补初审材料报市财政局审核,待市财政完成审核后,将相关油补资金下划我局。2.我局及时将根据市财政审核资金划入经营者账户。