智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

关于拆迁问题

来信人:陈** 来信时间:2020-11-24 15:16:12

请问有关部门征迁补偿中,城市规划区域外和城市规划区域内怎么区分,港口货运站改扩建项目是城市规划区域内还是外,中溪到浙江新建的高速拆迁范围是城市规划区域内还是外?

回复单位:宁国市中溪镇人民政府 回复时间:2020-11-25 10:29:15

网友您好!中溪到浙江新建的高速拆迁范围是城市规划区域外。

回复单位:宁国市港口镇人民政府 回复时间:2020-11-25 10:28:48

网友您好!规划区域内外是按照宁国市城市总体规划确定的,港口货运站场改造工程征迁位于规划区内。