智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:蔡***

@中溪镇政府,辖区开发区道路能否争取一级路面有利于招商引资

发布时间:2021-02-23 10:38:27责任单位:宁国市中溪镇人民政府
作为宁国市毗邻浙江省的东部工业重镇,以及拥有一系列国家及省级称号的中溪镇,其辖区中溪高速出口至东坡至苍岭之间的开发区道路,明显落差极大,多少年了,几乎没有完整的路面,破损严重,一路都是缝缝补补的路面,与招商最佳环境相差甚远,但愿中溪镇政府能够重视起来,积极争取上级部门或者财政出资尽早给此段开发区道路铺上一层完整柏油路面(一次性)。谢谢!
回复单位 宁国市中溪镇人民政府 2021-02-24 13:14:54
咨询的问题,回复如下:
     经核实,该村民反映的问题是G329国道高速出口至苍岭道路路段,中溪镇已积极与市交运局相关部门对接,力争争取向上资金进行修建。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)