智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

道路边角绿化

发布时间:2021-02-23 08:26:02责任单位:宁国经开区(港口产业园)管委会
早上走路到新修的中溪南路,看到人行道和中梁宁国府围墙之间还有大约一米宽的空白地带,黄泥巴露在外面,还有许多垃圾,下雨黄泥巴会流的到处都是,这些空白地带,是否可以种些草坪,看起来好看一点
回复单位 宁国经开区(港口产业园)管委会 2021-02-26 10:07:19
咨询的问题,回复如下:
     已安排市政维护单位做好绿化、美化工作。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)