智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:杨***

港口湾水库垂钓问题

发布时间:2021-02-19 09:41:23责任单位:宁国市农业农村局
请问现在港口湾是免费垂钓吗?有政府划定垂钓区域吗?很多人说港口湾需要300块钱办理钓鱼证?这个是真的吗
回复单位 宁国市农业农村局 2021-02-19 13:28:13
咨询的问题,回复如下:
     您好,您咨询的关于港口湾水库水域垂钓事宜已收悉。现答复如下: 《安徽省实施〈中华人民共和国渔业法〉办法》第二十六条第二款规定“在禁渔区、禁渔期内,不得从事捕捞活动,不得游钓”。根据此规定,港口湾水库水域属水生生物保护区,实行常年禁捕,故不得在禁捕水域从事垂钓活动。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)