智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:周***

迁移户口

发布时间:2021-01-21 20:29:48责任单位:宁国市公安局
尊敬的市领导:
您好!
请问一下男方想把户口从津北村迁入罗溪村(男方妻子为罗溪村户口),迁入需要什么条件?政府对于迁入地户口同意与否的具体法律依据是指哪些?
望领导回复下,谢谢!
回复单位 宁国市公安局 2021-01-22 11:08:16
咨询的问题,回复如下:
     经了解,夫妻投靠、未成年子女投靠可以迁入,且迁入需要本人写申请,迁入地村委会、生产队、办事处签字盖章(同意迁入盖章,缺一不可),后携带申请、户口本、结婚证等证件到派出所户籍室办理。目前,对于迁入地是否同意没有具体的法律依据进行指导。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)