智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:张***

关于宁国市人口的一些数据

发布时间:2021-01-21 16:11:37责任单位:宁国市统计局
请问一下,宁国市现在一些基本人口数字能在哪里看到,主要有常住人口数字,老龄化人口数字(60岁以上),还有城镇化人口数字。
回复单位 宁国市统计局 2021-01-22 10:58:24
咨询的问题,回复如下:
     感谢您关注我市人口数据!最新《宁国市统计年鉴》公布了2019年全市户籍人口数为38.3万人,其中,60岁以上户籍人口8.5万人;2019年全市常住人口39.9万人(2019年常住人口根据抽样调查获得,由于县级样本量较少,上级部门不反馈具体细分指标,目前还无法获得分年龄段及城镇人口数量数据)。2020年全市常住人口数量及具体细分指标数据需要等待第七次全国人口普查数据公布。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)