智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:陆***

关于青龙湾生态旅游区广告牌彻夜亮灯的问题

发布时间:2021-01-16 13:47:10责任单位:青龙湾文化旅游投资有限公司
青龙湾生态旅游区是国内不可多得的美景,每年众多星空爱好者来到此处

前不久我们发现青龙湾附近有彻夜亮灯的广告牌

11点以后这广告牌的打开很显多余,这是能源的浪费,也造成了光污染

请对彻夜亮灯的问题予以改善。谢谢
回复单位 青龙湾文化旅游投资有限公司 2021-01-20 12:08:18
咨询的问题,回复如下:
     经核查和了解,青龙湾无彻夜亮灯广告牌。彻夜亮灯广告牌为附近“龙湖人家”“龙隐客栈”民宿所有,非青龙湾景区管辖范围内。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)