智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

商户道路停车收费问题

发布时间:2021-01-09 14:10:33责任单位:宁国市城管执法局
宁国城市道路收费已经快一年,商户停车问题始终没有得到解决,为何商户不予办理包月或包年服务?既然不予办理,那宁国商户停车问题将如何解决?
回复单位 宁国市城管执法局 2021-01-14 09:07:02
咨询的问题,回复如下:
     根据《安徽省宁国市城区道路及停车场停车运营服务特许经营采购项目招标文件》有关要求,“应充分考虑停车人工作和居住实际情况,适度减轻部分停车人缴费压力,根据停车人的申请,可采取包月的方式收缴停车费用。”相关内容并未包含对商户给与办理包月或包年服务。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

未 评 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)