党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

反映宁阳公馆电梯损坏问题

发布时间:2020-10-13 13:20:37责任单位:宁国市住建局(市人防办)
来电人反映:宁阳公馆5栋2单元电梯均损坏,开发商长期不维护,业主们出行不便。
回复单位 宁国市住建局(市人防办) 2020-10-14 16:21:41
咨询的问题,回复如下:
     您好!该事项住建局、市场监管局已督促电梯维保单位及时维修,并会同属地专业鉴定机构等相关部门对电梯损坏原因进行论证分析和维修责任认定。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)