党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:姜***

校外培训机构上课时间有限制吗

发布时间:2020-10-13 15:41:34责任单位:宁国市教体局
我想咨询一下,宁国当地校外培训机构上课时间有限制吗,  周一到周五晚上能上课吗?
回复单位 宁国市教体局 2020-10-14 14:52:34
咨询的问题,回复如下:
     您好!关于您咨询的问题,现回复如下:依据《国务院办公厅关于规范校外培训机构发展的意见》(国办发﹝2018﹞80号)规定,校外培训机构培训时间不得和当地中小学校教学时间相冲突,周一到周五晚上可以组织开展培训,但培训结束时间不得晚于20:30。如有其他疑问,可到市教体局教育科咨询或拔打咨询电话:0563-4013263。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)