党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:李***

宁国市保隆公司不发工资

发布时间:2020-10-12 13:32:34责任单位:宁国经开区(港口产业园)管委会
以自动离职为理不发工资,工作时站着脚疼,所以想请两天假没有车间班长联系方式,于是告知给中介,第三天去的时候说我自动离职干了两天不干了,不给我发 9月份的工资。劳动法规定,劳动者为用人单位付出劳动后,就相应地有获得劳动报酬的权利。这是劳动法赋予劳动者的基本权利之一。如果不支付工资,是违法的。
回复单位 宁国经开区(港口产业园)管委会 2020-10-14 08:34:49
咨询的问题,回复如下:
     经与当事人联系,工资已支付。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)