党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:陈***

关于我市教育,卫健等部门人才保护相关问题

发布时间:2020-10-12 11:05:40责任单位:宁国市人社局
1.我市目前引进的人才人数有多少?
2.人才引进政策奖励是什么?
3.我市紧缺人才主要是哪些方面的?
4.我是对在编人员(教师,卫健部门等工作人员)考取全日制研究生是否有保留编制的人才保护政策或者奖励?
回复单位 宁国市人社局 2020-10-12 18:48:53
咨询的问题,回复如下:
     您好!目前我市已出台了《关于实施“三津英才”六大行动计划打造人才高地的意见》、《宁国市事业单位急需紧缺人才引进实施细则》等人才奖励政策。若有疑问,请向宁国市人社局事业科咨询,咨询电话:0563-4036683。
回复单位 宁国市教体局 2020-10-12 18:49:44
咨询的问题,回复如下:
      您好!目前我市对在编教师考取全日制研究生无保留编制的人才保护政策及奖励。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)