党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:宋***

燕子山、红檀树安置区管理问题

发布时间:2020-10-10 21:16:33责任单位:宁国市河沥溪街道办事处
燕子山、红檀树安置区(自建房)区域每两排房子之间道路本身十分狭窄,很多住户都在自己后门口占用过道砌出一小块菜地种菜,导致原本就不宽的道路更加狭窄,住户的车库基本成为摆设,车辆根本开不进去,如果道路上停了一辆车,其他车辆根本过不去,一排八户人家,不是两头的住户停车困难,停在自己家门口也经常被堵死。
另外,部分种菜的住户后门的化粪池不封,经常在自家后门口的那一块违规开辟的“菜地内”施农家肥,导致后排的住户家里臭气熏天。在宁国创建文明城市的攻坚之年,这些在小区里浇粪的行为实在太不文明。
文明城市的国检虽然已经过去了,但是文明宁国的建设依旧仍重道远,希望河沥办事处和城管局能够加强宣传与监管,不允许住户占用公共道路开辟菜地(花园),对不封化粪池的住户监督整改,切实解决住户停车难,居住环境脏乱差等问题,为美丽宁国增光添彩,谢谢。
回复单位 宁国市河沥溪街道办事处 2020-10-14 13:20:16
咨询的问题,回复如下:
     您好!此帖已收悉!我办已与河沥溪城管中队对接,下一步将按照文明创建的标准对两个小区进行巡查管控。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

20 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)