党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:汪***

关于在自有宅基地上拆建房屋的流程

发布时间:2020-10-10 09:04:45责任单位:宁国市胡乐镇人民政府
本人父母亲居住地为胡乐镇,因目前父母自住房经历近四十年,多处损坏,为了人身安全,想在原址重建房屋,请问需要准备哪些资料、哪些部门审批?
本人邮箱为325*****@qq.com, 手机为138*******。
回复单位 宁国市胡乐镇人民政府 2020-10-10 11:07:47
咨询的问题,回复如下:
     我镇已安排国土所工作人员发帖人联系,向其说明需要的材料和相关程序。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)