党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:邓***

篮球扰民依旧在

发布时间:2020-10-07 22:37:23责任单位:宁国市公安局
位于名仕园小区的篮球场,上次立了告示牌后依旧有人在十点后打篮球,且告示牌就是敷衍人,把最重要的时间放在最底下而且很小,村委会上次说会加强管理,至今都没人来管理,就把告示牌放在那里你觉得有用吗?说是开放式,建造在房区周围合理吗?就差挨着房区了,打了两次派出所电话,公安来管后,依旧还是有人打。
回复单位 宁国市公安局 2020-10-10 10:35:30
咨询的问题,回复如下:
     我局西津派出所已安排民警加强对该篮球场巡逻力度,特别是夜间巡逻,一旦发现夜间有群众打篮球立即进行劝离。建议村委会对告示牌进行改造,在醒目位置注明开放时间,并加强对周边居民进行宣传。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)