党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:施***

狮桥乡某公路受沙尘污染

发布时间:2020-10-05 15:49:04责任单位:宁国市自然资源规划局(市林业局)
狮桥乡至方家村路段有砂石开采行为,疑似当地政府组织,对该路段及周边住户环境造成不良影响,开采山体可能发生地质危害,请问该行为是否违规,如何解决,(已持续近一年,中途有中断)位置大致如下附件。
回复单位 宁国市中溪镇人民政府 2020-10-07 09:43:57
咨询的问题,回复如下:
     网友您好!您反映的地段是原狮桥中学,现属于宁国市卢卡斯特公司通过拍卖所得,该公司2019年6日通过厂房扩建项目申批并进行了土地场平,所得砂石经宁国市国投公司和中溪镇批准交由狮桥村用于土地复垦和园区垫方。由于该公司扩建阻断了村民进山道路,经狮桥村向市自然资源局申请重修一条林区道路,已取得审批手续。今后我镇会加强对该地砂石资源的监管,谢谢您的关注!


回复单位 宁国市自然资源规划局(市林业局) 2020-10-07 10:43:02
咨询的问题,回复如下:
     经查,该处原为狮桥中学,现属于宁国市卢卡斯特公司通过拍卖所得,该公司2019年6月,因厂房扩建,该公司进行土地场平,所得砂石经宁国市国投公司和中溪镇批准交由狮桥村,用于土地复垦和园区垫方。由于该公司扩建阻断了村民进山道路,经狮桥村向市自然资源局申请重修一条林区道路,已取得审批手续。今后我局将加强对本市范围内砂石资源的监管,谢谢您的关注!


网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)