党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

咨询医保问题

发布时间:2020-09-28 08:47:52责任单位:宁国市医保局
来电咨询三岁小朋友可以购买什么医保。
回复单位 宁国市医保局 2020-09-28 10:45:09
咨询的问题,回复如下:
     您好,未参加我市职工医疗保险人员均可购买城乡居民医疗保险,三岁孩子也可购买,2020年个人缴费标准为:280//年,全省统一。待集中缴费通知发布后,请携带户口本至居住地所在的村(社区)进行购买,缴费通知和相关政策将在“宁国市医保局”微信公众号和宁国论坛“宁国医保”版块进行发布,敬请关注。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)