党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

反映汪溪街道古宁村村民建议在汪溪村道路口、开发区路口放置提示牌问题

发布时间:2020-09-23 08:18:34责任单位:宁国市汪溪街道办事处
来电人反映:汪溪街道古宁村村民反映大货车经常走村道,建议在汪溪村道路口、开发区路口放置提示牌。
回复单位 宁国市汪溪街道办事处 2020-09-23 15:21:18
咨询的问题,回复如下:
     根据来电人反映,我街道立即组织相关工作人员赴现场查看。根据来电人反映的相关路口实际情况,我街道计划将在相关路口放置“禁止大货车通行”警示牌,警示牌将于近期安装到位。感谢来电人对汪溪街道工作的理解与支持。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)