党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于建议在开发区小学门口建设人行天桥问题

发布时间:2020-09-15 15:30:50责任单位:宁国经开区(港口产业园)管委会
来电人反映:因开发区小学门口上下学经常堵车,现建议开发区小学门口修建人行天桥。
回复单位 宁国经开区(港口产业园)管委会 2020-09-16 15:32:10
咨询的问题,回复如下:
     人行天桥一般建造在车流量大、行人稠密地段,用于避免车流和人流平面相交冲突。经建设及规划部门进行现场调研:1、按国家规范,该节点主要是上学、放学人流量较大,平均人流量达不到建设人行天桥的要求;2、我市尚未规划布局人行天桥;3、该处现状空间不够,建设条件不成熟。
     下一步将加快推进杨山路改造,布局更加合理的交通功能,加强交通管理,缓解压力。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)