党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:*****

关于方塘乡双马村山北坑组辖区内经常停水问题

发布时间:2020-09-08 14:12:19责任单位:宁国市方塘乡人民政府


来电人反映:方塘乡双马村山北坑组辖区内经常停水,周期为半个月,村民生活只能用水库水,但水库水质脏。

回复单位 宁国市方塘乡人民政府 2020-09-09 14:14:19
咨询的问题,回复如下:
    

您好!因近期天气干旱,双马村人饮工程取水点干枯,造成供水困难。方塘乡政府已安排采取砌坝抽水等措施解决水源问题,现全村供水已恢复正常。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)