党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:******

关于反映社保卡未至开户银行入库及开通金融功能问题

发布时间:2020-09-04 15:55:09责任单位:宁国市人社局
来电人反映:其于2017年在宁国申领了社保卡,因当时只激活了社保功能,在工商银行激活金融功能时显示卡号不存在,咨询如何处理。
回复单位 宁国市人社局 2020-09-05 16:22:37
咨询的问题,回复如下:
     您好!您的咨询已收悉,现答复如下:

   经查,您的社保卡已在人社局社保卡窗口制卡成功,但尚未至开户银行(工商银行)入库及开通金融功能。请您前往宁国市工商银行总行(宁国国际大酒店对面、苏果超市旁边)办理。办理时请联系柜员先进行社保卡金融卡号入库,再激活社保卡。如有疑问,可咨询我局基金征缴与信息管理中心。联系电话:0563-4030307。谢谢!

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)