党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:王***

希望宁国站能多停几趟列车

发布时间:2020-05-28 17:31:40责任单位:宁国市发改委(市粮储局)
市政府相关部门,你们好!
1.随着宣城高铁站的通车七月份宁国列车停靠的班次又减少了,只有三次车停靠了,给广大市民出行带来不便。
政府部门能不能协调铁路部门增加宁国站停靠车次,如现在昆明到南京的K156已经停靠,K155 南京到昆明的七月份白天从宁国站经过,技术上应该没有问题,还有其他的几个车次也是白天经过宁国,希望能协调好,方便出行。
2.能否开通宁国到宣城火车站的直达大巴,现在宁国到宣城的大巴车至少要一百分钟以上,出租车顺风车安全隐患大。
回复单位 宁国市发改委(市粮储局) 2020-06-01 15:59:04
咨询的问题,回复如下:
     您好,首先感谢您对宁国铁路交通的关心。经与宁国火车站对接了解,新的火车运行图正在调整中,宁国火车站暂未接到新运行图,具体停靠的车次以宁国火车站张贴的公告为准。
回复单位 宁国市交运局 2020-06-01 16:05:14
咨询的问题,回复如下:
     您好!您反映的问题我局已收悉。经调查答复如下:宁国已开通了至宣城长途客运班车,停靠车站为宣城新长途汽车站,实现了与高铁站无缝衔接,每天运行班次从6:20—17:30每30分钟一班,能满足群众的出行需求。 

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)