党政OA智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:郭***

西津公园凉亭卡拉OK唱歌扰民至今无法解决

发布时间:2020-05-27 08:05:15责任单位:宁国市公安局
有关部门您好。我是星河湾小区住户,我们的住宅楼正对西津公园凉亭,每天白天都有人唱歌,音箱声音巨大,严重影响上夜班休息的住户和已退休住户的正常生活和休息,拨打过110,110也表示只能在中午午休时间12点到2点才能管理。但是遇到这样的情况,上夜班的在家无法休息,居民辛辛苦苦一辈子积蓄买的房子总不能搬走吧,恳请有关部门介入解决。
回复单位 宁国市公安局 2020-05-29 15:50:26
咨询的问题,回复如下:
     5月27日,我局西津派出所已安排民警到星河湾小区对面西津公园凉亭进行巡逻,对放音响跳广场舞的进行劝导,让群众将声音调小。现场民警提出建议1.将音量调小,不要影响附近居民休息;2.中午12点至2点,晚上8点之前必须结束回家休息,避免休息时间打扰附近居民。唱歌、跳舞的群众表示接受民警建议,当即调小音响。承诺以后小声一点,并遵守时间规定。今后将持续安排警力对该区域进行巡逻,一旦发现使用音响声音大的立即责令将声音调小,不影响周边居民休息。




网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)